• Ви знаходитесь тут:

  • Головна
  • Новини
  • Екскурсія до пожежно-рятувальної частини

Екскурсія до пожежно-рятувальної частини

2018-04-25

25 апреля ребята из детского сада № 29 «Золотой петушок» посетили 9 государственную пожарно - спасательную часть с целью ознакомления с работой пожарного, а так же закрепления, полученных в детском саду, знаний о пожарной безопасности.

Начальник караула ГПСЧ 9 Толстиков Денис Сергеевич рассказал детям о пожарной технике, показал как и чем оборудованы автомобили, для чего служит тот или иной предмет. А так же напомнил основные меры безопасности и алгоритм действий при возникновении возгорания. Ребята пришли в восторг от возможности примерить шлем-каску огнеборца, посидеть в пожарном автомобиле, вместе с Денисом Сергеевичем «тушить пожар» из пожарного рукава.

Основная цель педагогического коллектива по формированию основ пожарной безопастности у детей дошкольного возраста-научить малышей осторожному обращению с огнем и пониманию необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Для реализации этих целей воспитатели используют в своей работе дидактические игры, беседы, моделирование ситуаций, рассматривание иллюстраций, игровую деятельность, но наиболее любимым видом деятельности для малышей все же остаются экскурсии в пожарно-спасательную часть. Каждая экскурсия в гости к сотрудникам ГПСЧ 9 становится для детей ярким и запоминающимся событием.

Кiлькiсть переглядiв: 337

Коментарi